Kontakt

Nimm Kontakt auf

Vollständige Liste der Ansprechpartner der DLRG Ortsgruppe Kirchheim findest du hier.

Chat-Icon

Chatten

Hier treffen sich DLRG-Mitglieder und Interessierte aus ganz Deutschland.

Kontakt-Icon

Kontakt

Schreib uns eine E-Mail mit Fragen, Kommentaren oder Feedback.

Ansprechpartner

1. Vorsitzender: Walter Ott
1. Vorsitzender
Walter Ott
E-Mail
walter.ott@kirchheim.dlrg.de
Über ihn

- Lehrscheininhaber seit 1993
- Tätig im Bereich Schwimmen und Rettungsschwimmen
- 1. Vorsitzender

2. Vorsitzende: Stephan Ott
2. Vorsitzende
Stephan Ott
E-Mail
stephan.ott@kirchheim.dlrg.de
Über ihn

- Lehrscheininhaber seit 1996
- Tätig im Bereich Schwimmen und Rettungsschwimmen
- 2. Vorsitzende, Internetbeauftragter

Kassierer: Manfred Englisch
Kassierer
Manfred Englisch
E-Mail
manfred.englisch@kirchheim.dlrg.de
Über ihn

- Lehrscheininhaber seit 1980
- Tätig im Bereich Anfängerschwimmen
- Kassierer

Stellv. Kassiererin: Sandra Reinhardt
Stellv. Kassiererin
Sandra Reinhardt
E-Mail
sandra.reinhardt@kirchheim.dlrg.de
Über sie

- Ausbildungshelfer seit 2008
- Tätig im Bereich Schwimmen und Rettungsschwimmen
- Stellv. Kassiererin

Technischer Leiter: Karsten Ott
Technischer Leiter
Karsten Ott
E-Mail
karsten.ott@kirchheim.dlrg.de
Über ihn

- Lehrscheininhaber seit 1996
- Tätig im Bereich Schwimmen und Rettungsschwimmen
- Technischer Leiter

Stellv. Technischer Leiter: Christian Diegel
Stellv. Technischer Leiter
Christian Diegel
E-Mail
christian.diegel@kirchheim.dlrg.de
Über ihn

- Lehrscheininhaber seit 1996
- Tätig im Bereich Schwimmen und Rettungsschwimmen
- Stellv. Technischer Leiter, Wettkampfbeauftragter

Jugendwart: Julius Braun
Jugendwart
Julius Braun
E-Mail
julius.braun@kirchheim.dlrg.de
Über ihn

- Lehrscheininhaber seit 2018
- Tätig im Bereich Schwimmen und Rettungsschwimmen
- Jugendwart

Jugendwart: Valentin Braun
Jugendwart
Valentin Braun
E-Mail
valentin.braun@kirchheim.dlrg.de
Über ihn

- Ausbildungsasistent seit 2018
- Tätig im Bereich Schwimmen und Rettungsschwimmen
- Jugendwart

Pressewartin: Ute Riemann
Pressewartin
Ute Riemann
E-Mail
ute.riemann@kirchheim.dlrg.de
Über sie

- Ausbildungshelfer seit 2005
- Tätig im Bereich Anfängerschwimmen
- Pressewartin

Übungsleiterin: Waltraud Ott
Übungsleiterin
Waltraud Ott
E-Mail
waltraud.ott@kirchheim.dlrg.de
Über sie

- Lehrscheininhaber seit 1993
- Tätig im Bereich Anfängerschwimmen

Diese Website benutzt Cookies.

Diese Webseite nutzt Tracking-Technologie, um die Zahl der Besucher zu ermitteln und um unser Angebot stetig verbessern zu können.

Statistik

Marketing