Kontakt

Nimm Kontakt auf

Vollständige Liste der Ansprechpartner der DLRG Ortsgruppe Kirchheim findest du hier .

Kontakt-Icon

Kontakt

Schreib uns eine E-Mail mit Fragen, Kommentaren oder Feedback.

Ansprechpartner

1. Vorsitzender: Julius Braun
1. Vorsitzender
Julius Braun
E-Mail
julius.braun@kirchheim.dlrg.de
Über ihn

- Lehrscheininhaber seit 2018
- Tätig im Bereich Schwimmen und Rettungsschwimmen
- 1. Vorsitzender

2. Vorsitzende: Stephan Ott
2. Vorsitzende
Stephan Ott
E-Mail
stephan.ott@kirchheim.dlrg.de
Über ihn

- Lehrscheininhaber seit 1996
- Tätig im Bereich Schwimmen und Rettungsschwimmen
- 2. Vorsitzende
- Internetbeauftragter

Kassierer: Manfred Englisch
Kassierer
Manfred Englisch
E-Mail
manfred.englisch@kirchheim.dlrg.de
Über ihn

- Lehrscheininhaber seit 1980
- Tätig im Bereich Anfängerschwimmen
- Kassierer

Stellv. Kassiererin: Sandra Preuß
Stellv. Kassiererin
Sandra Preuß
E-Mail
sandra.preuss@kirchheim.dlrg.de
Über sie

- Ausbildungshelferin seit 2008
- Tätig im Bereich Schwimmen und Rettungsschwimmen
- Stellv. Kassiererin

Technischer Leiter: Karsten Ott
Technischer Leiter
Karsten Ott
E-Mail
karsten.ott@kirchheim.dlrg.de
Über ihn

- Lehrscheininhaber seit 1996
- Tätig im Bereich Schwimmen und Rettungsschwimmen
- Technischer Leiter

Stellv. Technischer Leiter: Christian Diegel
Stellv. Technischer Leiter
Christian Diegel
E-Mail
christian.diegel@kirchheim.dlrg.de
Über ihn

- Lehrscheininhaber seit 1996
- Tätig im Bereich Schwimmen und Rettungsschwimmen
- Stellv. Technischer Leiter
- Wettkampfbeauftragter

Jugendwartin: Patricia Stolle
Jugendwartin
Patricia Stolle
E-Mail
patricia.stolle@kirchheim.dlrg.de
Über sie

- Ausbildungshelferin seit 2020
- Tätig im Bereich Anfängerschwimmen
- Jugendwartin

Jugendwart: Luca Schnartzke
Jugendwart
Luca Schnartzke
E-Mail
luca.schnartzke@kirchheim.dlrg.de
Über ihn

- Ausbildungshelfer seit 2020
- Tätig im Bereich Anfängerschwimmen
- Jugendwart

Pressewartin: Ute Riemann
Pressewartin
Ute Riemann
E-Mail
ute.riemann@kirchheim.dlrg.de
Über sie

- Ausbildungshelferin seit 2005
- Tätig im Bereich Anfängerschwimmen
- Pressewartin

Übungsleiter: Walter Ott
Übungsleiter
Walter Ott
E-Mail
walter.ott@kirchheim.dlrg.de
Über ihn

- Lehrscheininhaber seit 1993
- Tätig im Bereich Schwimmen und Rettungsschwimmen
- ehemaliger 1. Vorsitzender (1991-2021)

Übungsleiterin: Waltraud Ott
Übungsleiterin
Waltraud Ott
E-Mail
waltraud.ott@kirchheim.dlrg.de
Über sie

- Lehrscheininhaber seit 1993
- Tätig im Bereich Anfängerschwimmen

Übungsleiter: Valentin Braun
Übungsleiter
Valentin Braun
E-Mail
valentin.braun@kirchheim.dlrg.de
Über ihn

- Ausbildungsasistent seit 2018
- Tätig im Bereich Schwimmen und Rettungsschwimmen

Übungshelfer: Felix Wettlaufer
Übungshelfer
Felix Wettlaufer
E-Mail
felix.wettlaufer@kirchheim.dlrg.de
Über ihn

- Ausbildungshelfer seit 2020
- Tätig im Bereich Anfängerschwimmen
- Beisitzer Jugendvorstand

Übungshelferin: Sophia Schaake
Übungshelferin
Sophia Schaake
E-Mail
sophia.schaake@kirchheim.dlrg.de
Über sie

- Ausbildungshelferin seit 2020
- Tätig im Bereich Anfängerschwimmen

Übungshelferin: Sophie Brill
Übungshelferin
Sophie Brill
E-Mail
sophie.brill@kirchheim.dlrg.de
Über sie

- Ausbildungshelferin seit 2020
- Tätig im Bereich Anfängerschwimmen
- Beisitzerin Jugendvorstand

Übungshelferin: Sarah Härtel
Übungshelferin
Sarah Härtel
E-Mail
sarah.haertel@kirchheim.dlrg.de
Über sie

- Ausbildungshelferin seit 2021
- Tätig im Bereich Anfängerschwimmen

Übungshelferin: Jasmin Riemann
Übungshelferin
Jasmin Riemann
E-Mail
jasmin.riemann@kirchheim.dlrg.de
Über sie

- Ausbildungshelferin seit 2020
- Tätig im Bereich Anfängerschwimmen

Übungshelfer: Ben Kurz
Übungshelfer
Ben Kurz
E-Mail
ben.kurz@kirchheim.dlrg.de
Über ihn

- Ausbildungshelfer seit 2022
- Tätig im Bereich Anfängerschwimmen und Schwimmen

Diese Website benutzt Cookies.

Diese Webseite nutzt Tracking-Technologie, um die Zahl der Besucher zu ermitteln und um unser Angebot stetig verbessern zu können.

Wesentlich

Statistik

Marketing

Die Auswahl (auch die Ablehnung) wird dauerhaft gespeichert. Über die Datenschutzseite lässt sich die Auswahl zurücksetzen.